Таблетки Тетрациклина гидрохлорид - инструкция по применению, дозировка, состав, цена

Главная » Самочувствие и здоровье » Препараты » Таблетки Тетрациклина гидрохлорид: инструкция, дозировка, состав, цена

Таблетки Тетрациклина гидрохлорид обладают мощным антимикробным действием, блокируя синтез белка в микроорганизмах и уничтожая их. Этот препарат часто применяется при инфекционных заболеваниях, вызванных грамположительными и грамотрицательными бактериями, а также микроорганизмами, резистентными к другим антибиотикам.

Инструкция по применению таблеток Тетрациклина гидрохлорид является необходимым условием для достижения максимального эффекта от лечения. Препарат следует принимать после еды, запивая большим количеством воды, чтобы избежать возможных побочных реакций и улучшить усвоение активных веществ.

Дозировка препарата определяется врачом, исходя из характера заболевания и индивидуальных особенностей пациента. Обычно рекомендуется принимать по 250-500 мг препарата 4 раза в сутки в течение 7-14 дней. Длительность лечения может изменяться в зависимости от тяжести и характера инфекции.

Состав и цена таблеток Тетрациклина гидрохлорид могут варьироваться в зависимости от производителя и дозировки препарата. Однако обычно в составе таблеток содержится активное вещество – тетрациклин гидрохлорид, а также дополнительные компоненты. Цена на препарат также может различаться в разных аптеках и зависит от дозировки и количества таблеток в упаковке.

Таблетки Тетрациклина гидрохлорид

Инструкция по применению Тетрациклина гидрохлорида:

• Дозировка препарата и продолжительность курса лечения зависят от характера и тяжести инфекции, а также от возраста и веса пациента.
  • Таблетки принимаются после еды, запивая достаточным количеством воды.
  • Не рекомендуется принимать препарат одновременно с молочными продуктами, антацидными препаратами и препаратами, содержащими железо.
  • Курс лечения необходимо завершить полностью, даже если симптомы инфекции уже прекратились.

Состав Тетрациклина гидрохлорида:

• Действующее вещество: тетрациклин (в виде гидрохлорида)
  • Вспомогательные вещества: картофельный крахмал, лактоза, стеарат кальция.

Цена Тетрациклина гидрохлорида зависит от дозировки препарата, количества таблеток в упаковке и производителя. Конкретную цену следует уточнять в аптеке или у врача.

Инструкция, дозировка, состав, цена

Основные свойства таблеток Тетрациклина гидрохлорида:

• Активное вещество: тетрациклин гидрохлорид;
  • Форма выпуска: таблетки;
  • Дозировка: 100 мг;
  • Биодоступность: около 75-80%;
  • Период полувыведения: около 6-9 часов;
  • Максимальная концентрация в крови достигается через 2-4 часа после приема;
  • Хорошее проникновение в ткани и жидкости организма;
  • Слабо связывается с белками плазмы крови;
  • Удаляется из организма почками, частично с желчью;
  • Цена: зависит от производителя и дозировки.

Дозировка таблеток Тетрациклина гидрохлорида определяется врачом в зависимости от характера и тяжести инфекционного процесса, возраста и веса пациента. Оптимальный режим лечения и дозировка должны быть согласованы с лечащим врачом.

Продолжительность курса терапии также может варьироваться в зависимости от типа и силы воспалительного процесса, но обычно составляет 7-14 дней.

Курс лечения необходимо проводить до конца, даже если симптомы заболевания исчезли, чтобы полностью исключить возможность рецидива и развития устойчивости микроорганизмов к препарату.

Прием таблеток Тетрациклина гидрохлорида осуществляется перорально, запивая достаточным количеством воды. Лекарство рекомендуется принимать до или после приема пищи для обеспечения максимальной эффективности.

Однако, стоит отметить, что Тетрациклин гидрохлорид может оказывать влияние на пищеварительную систему, поэтому принимать его натощак не рекомендуется. Кроме того, во время лечения следует избегать употребления молочных продуктов, антацидов, препаратов железа и кальция, поскольку они способны связывать и уменьшать абсорбцию антибиотика.

Тетрациклин гидрохлорид обладает широким спектром действия и эффективен при лечении следующих заболеваний:

1. Инфекции дыхательных путей;
  2. Инфекции кожи и мягких тканей;
  3. Хламидиоз и другие венерические заболевания;
  4. Ринофарингит;
  5. Брюшной тиф;
  6. Синегнойная палочка и другие бактериальные инфекции.

Перед началом лечения необходимо обратиться к врачу, чтобы получить конкретные рекомендации и проконсультироваться по возможным противопоказаниям и побочным эффектам.